МБОУ "Сосновская ООШ"
238641, Калининградская область, Полесский р-н, п Сосновка
  • Межрайонная викторина по книге Г.Юшкевича «Последний из группы «Джек»

Сертификат о регистрации школьного музея на Портале школьных музеев РФ (Свидетельство №22486)

Представительство «Союз ветеранов военной разведки» («СВВР») Главного управления ГШ ВС РФ в г. Калининграде проводит в первом квартале 2021 года межрайонную викторину по книге Г. В. Юшкевича «Последний из группы «Джек» на базе Полесского и Славского районов Калининградской области для учащихся 6-9 классов.

Программа проведения

1. Викторина проводится по книге Г. В. Юшкевича «Последний из группы «Джек» издания 2017, 2019 года.

2. Викторина состоит из ТРЕХ заданий:

1. Ответы на 10 вопросов по книге.

2. Выбрать правильные ответы на 10 вопросов.

3. Нарисовать рисунок по любому эпизоду из книги.

Рисунки выполняются карандашами и красками на листе форматом А4. Рисунок подписывается в правом нижнем углу на тыльной стороне — название, фамилия, имя автора, школа, указывается страница книги и через дефис год издания 2017 или 2019 г.

3. Участники конкурса самостоятельно читают книгу. Допускается групповое прочтение. В книге 284 страницы. Норма прочитать – 5 листов (10 страниц) в день. Каждую неделю публикуются вопросы по прочитанному материалу. Адреса для размещения вопросов: https://vk.com/dzhek21 или https://yadi.sk/d/c9xgLb-1S_nDlg тел. +79097990311

4. По завершении прочтения участникам викторины будут предложены 2 опросных листа с 10 вопросами на каждом по содержанию книги.

5. Время на вопросы 20 минут.

6. Викторина проходит: с 15 февраля по 15 марта 2021 г.

К началу проведения викторины Геннадий Владимирович Юшкевич прислал письмо, в котором выразил поддержку и пожелал удачи:

Положение о викторине